"Лидер энергопродукции - 2017"










ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ – ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ

III Республиканского конкурса на соискание премии по энергоэффективности
«ЛИДЕР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ-2017»

 

№ п/п Название компании Название заявленного продукта, технологии

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ГОДА - 2017

1. ОАО «Белорусский металлургический завод-управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания» Заготовка непрерывнолитая 140х140х8000-12000 (ТУ 14-1-4268-87;ГОСТ 4543-71) по ВТИ 840-С-45-2013 (временная технологическая инструкция)
2. ОАО "Белорусский цементный завод" Линия для приготовления торфа в горелках декарбонизатора
3. ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат" Технология производства сахара
4. Унитарное предприятие "ЭкоДомСтрой" Системы в эко-домах (eco-building) с положительным Экологическим ресурсом и низким энергопотреблением
5. ОАО "Гродножилстрой", УП "Институт Гродногражданпро-ект", государственное пред-приятие "Институт жилища-НИПТИС им. Атаева С.С." 120-ти квартирный 10-ти этажный энергоэффективный жилой дом по ул.Держинского в г. Гродно
6. ОАО «Белгипс» Плиты гипсовые пазогребневые
7. ОАО "Новогрудский завод газовой аппаратуры" Автомобильные тороидальные газовые баллоны
8. СП "Санта Бремор" ООО Автоматизация работы системы вентиляции в зависимости от работы технологического оборудования
9. УП "Минское отделение Белорусской железной дороги" Удлинение приёмно-отправочных путей парка "Е" станции Орша-Центральная

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОЕ ЗДАНИЕ ГОДА

1. ОАО "МАПИД" Застройка микрорайона Лошица-9 (1-очередь) жилой дом №7 по генплану (г.Минск)
2. ОАО "10УНР-инвест" 25-этажный жилой дом в микрорайоне "Восточный-М2",расположенный по адресу: ул. Рогачёвская, 1А
3. КУП «Брестжилстрой» 40 квартирный жилой дом по ул. Ф.Скорины в г. Жабинка
4. ОАО "Гродножилстрой", УП "Институт Гродногражданпро-ект", государственное пред-приятие "Институт жилища-НИПТИС им. Атаева С.С." 120-ти квартирный 10-ти этажный энергоэффективный жилой дом по ул.Держинского в г. Гродно

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ ПРОДУКТ ГОДА

1. ОАО "Зенит" Светильники светодиодные консольные уличные: ДКУ 03-Х1хХ2-Х3-Х4-Х5
03 - номер серии,Х1- буква, обознача-ющая количество светодиодов модуля, (1 или 2, или 3, или 4),Х2-номинальная мощность светодиодов модуля,( 15-55) Вт,Х3-номер модификации (001-050),Х4-вид климатического исполнения (УХЛ1),Х5- цветовая температура светодиодов, К (по умолчанию цветовая температура 5000К)
2. ООО "ПО "Энергокомплект" Кабели силовые с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 6, 10, 15, 20, 35 кВ
3. ОАО "МЭТЗ им.В.И.Козлова" Энергосберегающий трансформатор силовой масляный герметичного исполнения ТМГ35
4. РУП "Гомельэнерго" Щиток учета электроэнергии выносной ЩУЭВ-1
5. ОАО "ММЗ имени С.И.Вавилова - управляющая компания холдинга "БелОМО" Счетчики газа ультразвуковые ВЕГА
6. ОАО " ИНТЕГРАЛ" - управляющая компания холдинга "ИНТЕГРАЛ" Система освещения светодиодная "ИНТЕГРАЛ ССО 08"
7. Витебское дочернее унитарное коммунальное производственное предприятие котельных и тепловых сетей "ВПКиТС" Теплоутилизаторы конденсационные типа ТК
8. ООО "ДВМАКС" Система водяного потолочного инфракрасного отопления "ТЕПЛОПАНЕЛЬ"
9. ОАО "Красносельсктроймате-риалы" филиал №5 "Гродненский КСМ" Блоки из ячеистых бетонов стеновые, изготовленные по литьевой технологии с добавлением гипса 1,5-350-35
10. Представительство ООО "Грундфос" (РФ) в Республике Беларусь Электродвигатель MGE
11. ОАО "Мозырский деревообрабатывающий комбинат" Теплоизоляционная плита из древесного волокна "БЕЛТЕРМО-kombi" толщина 140 мм, плотность - 110 кг/м3

ТЕХНОЛОГИИ И ПРОЕКТЫ НА ОСНОВЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ

1. РУП "Гродноэнерго" Новогрудская ветроэлектрическая станция установленной электрической мощностью 9МВт
2. ООО «Агролайт» Фотоэлектрическая станция в пос. Рожанка
3. РУП «ПО «Белоруснефть» Фотоэлектрическая станция на головных сооружениях РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» (г.Речица)


Фотографии с прошедшего мероприятия:



ПОБЕДИТЕЛИ 2016 г.:


Приглашаем к участию!

Оргкомитет конкурса:
тел. +375 (17)237-85-96
моб. +375 (29) 182 80 10
e-mail:info@energokonkurs.by